Омская область Омский район

2. с 01.01.2018 - 10.01.2018

3. с 23.03.2018 - 01.04.2018

4. 01.06.2018 - 41.08.2018

График проведения всероссийских проверочных работ в 2017 году - документ 20 Кб.

Информация о приеме документов в 1 класс на 2017 - 2018 учебный год

На основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года № 107 «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения», с целью проведения организованного приёма в первый класс закреплённых лиц и размещения информации о наличии свободных мест для приёма детей,  администрация МБОУ  «Петровская  СОШ № 1» сообщает:

Порядок приёма детей в первый класс.

Зачисление обучающихся в школу оформляется приказом директора. Для зачисления родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- Копию свидетельства о рождении ребенка;

- Медицинскую карту ребенка с заключением о возможности обучения ребенка в учреждениии;

- Заявление одного из родителей (законных родителей) по форме школы;

- Свидетельство о регистрации по месту жительства (для получения необходимо обращаться в структурное подразделение УФМС России по Омской области по месту жительства родителя (законного представителя) несовершеннолетнего).

Зачисление  в первый класс производится независимо от уровня подготовки.

Приказы о зачислении в первый класс (05.04.2017)

Приказ о зачислении в 1 класс (12.04.2017)

Приказ о зачислении в 1 класс (24.04.2017)

Приказ о зачислении в 1 класс (11.06.2017)

Приказ о зачислении в первый класс (20.06.2017)

СВОБОДНЫХ МЕСТ В 1 КЛАССЕ - 25

Подано заявлений - 20

Европейская неделя иммунизации

Материал для родителей по ОРКСЭ (Основы релегиознойкультуры и светской этике)

Призетация по ОРКСЭ

Приказ № 856

Детские и подростковые суициды: памятка родителям

С  03.02 по 11.03  акция «Родительский урок»   архив 21 КБ

Приказ № 1407 об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, победители и призеры которых могут претендовать на стипендию Главы муниципального района в 2014 году.           архив 12 КБ

Уважаемые родители!

С 2011-2012 учебного года во всех образовательных учреждениях Российской Федерации вводятся Федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения. Что такое Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) нового поколения? Почему и для чего они вводятся? Насколько готово наше образовательное учреждение к введению новых стандартов? На эти вопросы мы постараемся ответить.

Главный смысл разработки Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения (ФГОС) заключался в создании условий для решения стратегической задачи развития российского образования – повышения качества образования, достижения новых образовательных результатов. Иначе говоря, ФГОС предназначен не для фиксации состояния образования, достигнутого на предыдущих этапах его развития, а ориентирует образование на достижение нового качества, адекватного современным (и даже прогнозируемым) запросам личности, общества и государства.        Подробно       -        архив  13 кб

Нормативно-правовой и документальной основой основной образовательной программы  для  ступени начального общего образования являются:

- Закон РФ «Об образовании» (ст.7 «Федеральные государственные образовательные стандарты», ст. 9 «Образовательные программы»),

- ФГОС (Приказ Министерства образования и науки от 06.10.2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального образовательного стандарта начального общего образования»; от 26.10.2010г. №1241 «О внесении изменении…»);

Подробно  - архив 4 кб

Информация для родителей

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации в целях введения с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – курс ОРКСЭ), состоящего из 6 модулей «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики» в 4 классе было проведено родительское собрание  по вопросам введения нового комплексного учебного курса ОРКСЭ. Родителям была представлена презентация  курса. Познакомившись  с целью и задачами курса, родители выбрали модуль «Основы светской этики», который будет введён в IV четверти 2012 года (2 раза в неделю) в 4 классе и в I четверти 2012 года (2 раза в неделю) в 5 классе. Курс имеет воспитательный, культурологический, нравственно-развивающий характер, его целью является формирование у школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении традиций религиозных культур многонационального народа России.

Положение о родительском собрании              док. 20,5 КБ

Дата последнего обновления страницы 21.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»